ATO Nº 05/2020/SPMD/MD
ATO Nº 05/2020/SPMD/MD
O PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO, no uso das atribuições que lhe confere o Art. 35, inciso III, alínea “a”, do Regimento Interno, combinado com o Art. 366 do mesmo estatuto regimental, nomeia os membros das Comissões Técnicas Permanentes do Poder Legislativo.
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Dilmar Dal Bosco | 1 – Dep. Wilson Santos |
2 – Dep. Sebastião Rezende | 2 – Dep. Xuxu Dal Molin |
3 – Dep. Silvio Fávero | 3 – Dep. Ulysses Moraes |
4 – Dep. Dr. Eugênio | 4 – Dep. Faissal |
5 – Dep. Lúdio Cabral | 5 – Dep. Janaina Riva |
COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Romoaldo Junior | 1 – Dep. Ulysses Moraes |
2 – Dep. Carlos Avallone | 2 – Dep. Dilmar dal Bosco |
3 – Dep. Thiago Silva | 3 – Dep. Xuxu Dal Molin |
4 – Dep. Valmir Moretto | 4 – Dep. Faissal |
5 – Dep. João Batista | 5 – Dep. Valdir Barranco |
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA, CULTURA E DESPORTO
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Thiago Silva | 1 – Dep. Romoaldo Junior |
2 – Dep. Sebastião Rezende | 2 – Dep. Nininho |
3 – Dep. Dr. João | 3 – Dep. Paulo Araújo |
4 – Dep. Wilson Santos | 4 – Dep. Dr. Eugênio |
5 – Dep. Valdir Barranco | 5 – Dep. Lúdio Cabral |
COMISSÃO DE SAÚDE, PREVIDÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Paulo Araújo | 1 – Dep. Sebastião Rezende |
2 – Dep. Dr. João | 2 – Dep. Silvio Fávero |
3 – Dep. Dr. Gimenez | 3 – Dep. Xuxu Dal Molin |
4 – Dep. Dr. Eugênio | 4 – Dep. Faissal |
5 – Dep. Lúdio Cabral | 5 – Dep. Delegado Claudinei |
COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA, DESENVOLVIMENTO FLORESTAL E AGRÁRIO E DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Nininho | 1 – Dep. Sebastião Rezende |
2 – Dep. Xuxu Dal Molin | 2 – Dep. Silvio Fávero |
3 – Dep. Dr. João | 3 – Dep. Dilmar Dal Bosco |
4 – Dep. Faissal | 4 – Dep. Dr. Eugênio |
5 – Dep. Valdir Barranco | 5 – Dep. Elizeu Nascimento |
COMISSÃO DE REVISÃO TERRITORIAL DOS MUNICÍPIOS E DAS CIDADES
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Nininho | 1 – Dep. Sebastião Rezende |
2 – Dep. Silvio Fávero | 2 – Dep. Dilmar Dal Bosco |
3 – Dep. Thiago Silva | 3 – Dep. Romoaldo Junior |
4 – Dep. Ulysses Moraes | 4 – Dep. Xuxu Dal Molin |
5 – Dep. João Batista | 5 – Dep. Janaina Riva |
COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Xuxu Dal Molin | 1 – Dep. Thiago Silva |
2 – Dep. Dr. Gimenez | 2 – Dep. Romoaldo Junior |
3 – Dep. Carlos Avallone | 3 – Dep. Sebastião Rezende |
4 – Dep. Valmir Moretto | 4 – Dep. Dr. Eugênio |
5 – Dep. Janaina Riva | 5 – Dep. João Batista |
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA E AMPARO À CRIANÇA, AO ADOLESCENTE E AO IDOSO
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Carlos Avallone | 1 – Dep. Dilmar Dal Bosco |
2 – Dep. Wilson Santos | 2 – Dep. Romoaldo Junior |
3 – Dep. Sebastião Rezende | 3 – Dep. Ulysses Moraes |
4 – Dep. Faissal | 4 – Dep. Valmir Moretto |
5 – Dep. Elizeu Nascimento | 5 – Dep. Janaina Riva |
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, RECURSOS HÍDRICOS E RECURSOS MINERAIS
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Silvio Fávero | 1 – Dep. Dr. João |
2 – Dep. Dilmar Dal Bosco | 2 – Dep. Thiago Silva |
3 – Dep. Xuxu Dal Molin | 3 – Dep. Romoaldo Junior |
4 – Dep. Carlos Avallone | 4 – Dep. Dr. Gimenez |
5 – Dep. Lúdio Cabral | 5 – Dep. Delegado Claudinei |
COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DO CONTRIBUINTE
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Ulysses Moraes | 1 – Dep. Silvio Fávero |
2 – Dep. Sebastião Rezende | 2 – Dep. Xuxu Dal Molin |
3 – Dep. Dr. João | 3 – Dep. Romoaldo Junior |
4 – Dep. Faissal | 4 – Dep. Valmir Moretto |
5 – Dep. Janaina Riva | 5 – Dep. Delegado Claudinei |
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMUNITÁRIA
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Silvio Fávero | 1 – Dep. Dr. João |
2 – Dep. Ulysses Moraes | 2 – Dep. Paulo Araújo |
3 – Dep. Thiago Silva | 3 – Dep. Dr. Gimenez |
4 – Dep. Delegado Claudinei | 4 – Dep. João Batista |
5 – Dep. Elizeu Nascimento | 5 – Dep. Lúdio Cabral |
COMISSÃO DE TRABALHO E ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Romoaldo Junior | 1 – Dep. Dr. João |
2 – Dep. Carlos Avallone | 2 – Dep. Dilmar Dal Bosco |
3 – Dep. Sebastião Rezende | 3 – Dep. Xuxu Dal Molin |
4 – Dep. Valmir Moretto | 4 – Dep. Faissal |
5 – Dep. Elizeu Nascimento | 5 – Dep. Delegado Claudinei |
COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA E DE TRANSPORTE
Membros Titulares: | Membros Suplentes: |
1 – Dep. Valmir Moretto | 1 – Dep. Dilmar Dal Bosco |
2 – Dep. Xuxu Dal Molin | 2 – Dep. Silvio Fávero |
3 – Dep. Sebastião Rezende | 3 – Dep. Romoaldo Junior |
4 – Dep. Ulysses Moraes | 4 – Dep. Paulo Araújo |
5 – Dep. João Batista | 5 – Dep. Valdir Barranco |
Assembleia Legislativa do Estado, em Cuiabá, 11 de março de 2020.
Dep. Eduardo Botelho – Presidente
V I S T O dos demais membros da Mesa Diretora e dos líderes dos Blocos Parlamentares.
Dep. Max Russi – 1º Secretário
Dep. Valdir Barranco – 2º Secretário
Dep. Dilmar Dal Bosco – Bloco Assembleia Forte
Dep. Janaina Riva – 1ª Vice-Presidente e Líder do Bloco Resistência Democrática
Dep. Eugênio – Líder do Bloco Parlamentar Unidos
Edições | (694) 12 de Março de 2020 |
---|---|
Entidade | Secretaria Parlamentar da Mesa Diretora |