​ATO Nº 609 /2021

A MESA DIRETORA DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO, no uso das atribuições que lhe confere o Regimento Interno,

RESOLVE:

Nomear os servidores abaixo relacionados do exercício dos cargos em comissão, a partir de 01/09/2021:

MAT.

NOME

CARGO

SÍMBOLO

LOTAÇÃO

33528

ADILSON VALTER DA CUNHA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-VIII

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42167

ADRIANE CAROLINE SOUZA LOURENÇO DA SILVA

SUPERINTENDENTE DE GESTÃO DE PESSOAS

DSL-IV

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS

44050

ALCIONE JOSE DE BRITO

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42860

ALESSANDRA MARIA DA SILVA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-XII

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42312

ANDREIA AUXILIADORA PADILHA DE AMORIM

ASSESSOR TÉC. DA TV AL

ASTV-II

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

42680

ARNOLD LUYTEN JUNIOR

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

33796

AURILEI LEITE VIRGOLINO

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-VI

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

21745

BENEDITO PALMEIRA NETO

SUPERINTENDENTE DE FOLHA DE PAGAMENTO

DSL-IV

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS

22138

CAMILO ROSA DE MELO

SUPERINTENDENTE DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

DSL-IV

SECRETARIA DE ORC. E FINANÇAS

32765

CYPRIANO AGOSTINHO CURVO

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

PRESIDÊNCIA

43731

DAIANE MARAFON

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

PRESIDÊNCIA

40660

DANIELA LELIA BOMTEMPO

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44048

DIEGO BUSSIKI PRATES

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

43728

DOMINGOS RAMOS ALVES DA COSTA

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

PRESIDÊNCIA

41415

EDEVANDRO RODRIGO GUANDALIN

SUPERINTENDENTE DO ISSSPL

DSL-IV

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS

44049

EDILAINE DOMINGAS DA SILVA ALBINO

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

42920

FABIOLA RODRIGUES DE SOUZA SILVA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42186

GABRIEL GUILHERME OLIVEIRA VELOSO

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

33459

GABRIEL LUCAS SCAEDINI BARROS

CONSULTOR DE SERVIÇOS LEGISLATIVO

DSL-V

SECRETARIA DE SERVIÇOS LEGISLATIVOS

42045

GABRIELA TORRES KLABACHER

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-XV

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42579

GABRIELA VOLCOV DE CAMPOS

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-X

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44051

ISABELA LARISSA SOUZA CUNHA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA MESA DIRETORA

42949

ISIS CRISTINA KISSER

GERENTE DE REGISTRO E TRANSCRIÇÕES

GER

SECRETARIA DE SERVIÇOS LEGISLATIVOS

20067

IVANA MARA MATTOS

COORDENADOR DE SAÚDE E QUALIDADE DE VIDA

COR

SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS

41685

JARDEL DA SILVA

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-4

PRESIDÊNCIA

43583

JIACOMO ATTAVANTE BAZZO

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-3

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

41580

JOÃO PAULO DE ALBUQUERQUE

SUPERINTENDENTE EXEC. DA PRESIDÊNCIA

DSL-IV

SUPERINTENCIA EXC. DA PRESIDÊNCIA

41988

JOEL BERNARDINO TAVARES

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-VI

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

22985

JOILTON BENEDITO PADILHA DA COSTA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRESIDÊNCIA

44053

JOSE ALEXANDRE FIGUEIREDO JIMENES GOMES

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

41133

JOSE CARLOS MARQUES PEREIRA JUNIOR

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-X

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44043

JOSE CARLOS TELLES

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-6

PRESIDÊNCIA

32623

JOSE VITOR DA SILVA JUNIOR

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43584

JULIANO PEREIRA NUNES FILHO

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-IV

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43883

JUVIANO LINCOLN

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-XV

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44059

KAMILA BOAVENTURA FERREIRA MINAMI

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-VII

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43738

KAMILA FERNANDA MARTINS

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

PRESIDÊNCIA

22815

KARLA CRISTINA GOMES

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-4

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

43625

KENYA KATERINE JUVENAL SCHIRINGS

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44042

LILIAN DE CARVALHO ALMEIDA LISBOA

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-9

LIDER DO GOVERNO

7511

LINCONL RIBEIRO TAQUES

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-IX

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44055

LÍVIA NICOLLY SILVA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43775

LUCAS DA SILVA PIMENTEL

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-3

PRESIDÊNCIA

41977

LUCAS GUERREIRO SILVA E SOUZA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43774

LUCIANA PÓVOAS LEMOS

SUPERINTENDENTE DE CONT INT DE GESTÃO

DSL-IV

SECRETARIA DE CONTROLE INTERNO

44057

LUCINEIA MARIA DE SOUZA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

20188

MANOEL JOAO DE ARRUDA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

44047

MANOEL RAIMUNDO DOS SANTOS

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

41111

MARCELO IVAN KLEIN

SUPERINTENDENTE EXECUTIVO DE IMPRENSA

DSL-IV

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

43962

MARCO AURELIO VIEGAS DE PINHO

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-4

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

41282

MARIO SERGIO CORASSA

SUPERINTENDENTE DE ADMINISTRAÇÃO E

DSL-IV

SECRETARIA DE ADM. E PATRIMONIO

43094

MOACYR PEREIRA ALVES JUNIOR

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44058

NEILA MARIA DE CAMPOS

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

42271

NILTON LUIS FERREIRA DA SILVA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-9

GAB DEP PROF ALLAN

44052

OSEIAS GOMES DE OLIVEIRA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

44054

PATRICKY PIOVEZAN

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-1

PRIMEIRA SECRETARIA -MD

43413

RENAN NADAF GUSMÃO

GERENTE DE APOIO JUR. DA PROCURADORIA GERAL

GER

PROCURADORIA GERAL

42087

RENATA DAS VIRGENS PACHECO

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

GAB DEP MAX RUSSI

44044

RENATO PEREIRA MONTEIRO

ASSESSOR PARLAMENTAR

APG-2

PRESIDENCIA

40844

VALERIA CRISTINA REINERS GRIGGI

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-X

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

42482

VANDERLEI ALVES DE MORAES

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-I

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

43231

WANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA

ASSESSOR PARLAMENTAR

AP-6

PRESIDÊNCIA

44046

YASMIN SOARES DE OLIVEIRA

ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO

ATL-II

UNIDADE ASSESSORIA TÉCNICA LEGISLATIVA

REGISTRADO, PUBLICADO, CUMPRA-SE.

Sala das Reuniões, em Cuiabá, 01 de outubro de 2021.

Deputado MAX RUSSI Deputado EDUARDO BOTELHO

Presidente 1º secretário
Edições (1.035) 13 de Outubro de 2021
Entidade Secretaria de Gestão de Pessoas